Астрахань празднует день рождения четыре дня

Накануне в администрации города - пресс-конференция по организации Дня города. Праздничная программа рассчитана на четыре дня. По словам организаторов, масштабные события начнутся с фестиваля исторических реконструкций «Огни Каспия».

8 сентября с 18 часов участники, облаченные в доспехи, продемонстрируют умение владеть различными видами орудия. На площадке возле памятника Петру также организуют выставку этнических поделок. Уже 9 числа развернутся несколько творческих площадок. Утром в Братском саду стартует фотовыставка «Астрахань. Сквозь года и столетия».

Тематическая программа на площади Ленина позволит окунутся в прошлое. Площадка «Ретро-Астрахань» перенесет во времена СССР. С пяти часов вчера масштабный концерт пройдет на набережной Волги. Здесь же выступят участники команды «Сборная Камызякского края по КВН». В районах будут работать многие площадки.

Особое внимание уделят вопросу организации безопасности. Во всех местах проведения событий будут организованы досмотровые площадки, ограничено движение автомобильного транспорта. «В часы праздничных торжеств проезд будет запрещён даже для жителей прилегающих домов, — отметил он. — Просьба отнестись с пониманием к временным неудобствам. Такие меры необходимы для наилучшего обеспечения безопасности горожан».