Астраханцев приглашают принять участие в общественных обсуждениях

В Астраханской агломерации увеличат число городских объектов, которые отремонтируют в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Об этом стало известно на заседании проектного офиса в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области.

По результатам принятых решений городом сформирован предварительный перечень улиц, дополнительно планируемых к реализации в 2018 году. Он составлен прежде всего исходя из обращений граждан и рейтингового голосования на «Карте убитых дорог», формирующейся из учета мнения общественности. Сейчас астраханцам предлагают принять участие в общественных обсуждениях проекта.

Перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2018 году, предлагается дополнить: ул. Челюскинцев, пл. Свободы, ул. Ташкентская, ул. Зои Космодемьяснкой, ул. Лычманова, ул. Сен-Симона, проезд от Альбиона до ул. 11 Красной Армии, и другими. Какие из них отремонтируют в 2018 году, предлагают решить астраханцам 27 марта в 18:00 в актовом зале Астраханского автомобильно-дорожного колледжа по адресу улица Тургенева, 4.

Оставить предложения по программе можно в форме обратной связи на сайте министерства строительства и ЖКХ Астраханской области до 6 апреля. Напомним, что сегодня в программу уже включено: Обустройство недостающего освещения на пешеходных переходах на солнечных батареях на автомобильной дороге общего пользования Астрахань — Евпраксино, Астрахань — Красный Яр — граница Казахстана, Астрахань — Образцово — Травино, капитально отремонтировать мост через р. Белый Ильмень и через р. Табола, ремонт дороги: Приволжье — Николаевка — Янго-Аскер, Астрахань — Камызяк; В областном центре в программу попали путепровод «Вокзальный» в створе ул. Ак. Королева/ул. Яблочкова, ул. Яблочкова, мост через р. Прямая Болда, Аэропортовское шоссе, ул. Краснодарская, ул.2-я Дербентская, ул. Зеленая, ул. 3-я Рыбацкая, участок от ул. Магистральная до Западной объездной трассы, пер. Гаршина, ул. Брестская, пл. Заводская, ул. Адмиралтейская, ул. Вильямса, ул. Дзержинского, ул. Комсомольская, ул. Красная Набережная, ул. Моздокская, ул. Набережная 1-го Мая, ул. Новороссийская, ул. Сеченова, ул. Чкалова, ул. Ширяева, ул. Сахалинская, пер. Туркменский и пробивка ул. Б. Хмельницкого для разгрузки транспортных потоков на улично-дорожной сети города Астрахани.

Сейчас по этим объектам проходят конкурсные процедуры.