Более 950 жителей Астраханской области приняли участие в Общерегиональном дне приёма граждан

6 июня в Астраханской области проходил Общерегиональный день приёма граждан. Его учредил в прошлом году глава региона Александр Жилкин. Ежегодно в первую среду июня руководители ведомств принимают астраханцев и жителей региона с 10:00 до 16:00 в порядке живой очереди в режиме видео-конференц-связи, видео- и аудиосвязи, посредством закрытого информационного портала ССТУ.РФ.

В этом году приём открыл руководитель администрации Губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, который рассмотрел социально значимые вопросы жителей отдалённых районов. Управлением по работе с обращениями граждан администрации главы региона было принято свыше ста устных обращений.

Руководители федеральных и региональных органов государственной власти, главы муниципальных образований Астраханской области вели приём граждан на своих рабочих местах. Порядка 60 депутатов Думы Астраханской области и Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» встретились с астраханцами на своих округах и в общественных приёмных. Общерегиональный день приёма граждан активно поддержала прокуратура Астраханской области.

Тематика обращений была разнообразной: благоустройство городских и сельских территорий, оказание медицинской помощи, предоставление мер социальной поддержки, улучшение жилищных условий и многие другие вопросы.

По сводным данным более 950 жителей Астраханской области в этот день смогли принять участие в личных приёмах депутатов, министров и руководителей ведомств и получить помощь в решении интересующих вопросов.

Практика проведения Общерегионального дня приёма граждан в Астраханской области показала, что такой формат востребован населением и требует дальнейшего развития. Этот день проводится на территории региона ежегодно на постоянной и системной основе в первую среду июня в преддверии празднования Дня России.