Информационные технологии и знак качества в помощь астраханскому бизнесу

24 августа открылась межрегиональная конференция «Цифровая модель развития потребительского рынка» при Губернаторе Астраханской области на базе института развития образования. В мероприятии, оформленном в фирменном стиле региона, приняли участие федеральные и региональные эксперты в области бизнеса и предпринимательства, производители местных товаров и услуг, а также представители органов власти.

Открытый диалог – путь к компромиссу

Работа межрегиональной конференции предполагала практическую составляющую - разделение участников на круглые столы, мастер-классы и тренинги. Участники обсудили актуальные способы и технологии помощи бизнесу, в том числе присутствующим рассказали об условиях и преимуществах использования регионального знака качества - бренда Астраханской области. Озвучены проекты, направленные на объединение представителей бизнеса, такие как проведение межрегиональных конференций и семинаров на площадках Астраханской торгово-промышленной палаты, участие бизнеса в выставочной деятельности, предоставление площадок первого в Астрахани Азербайджанского центра для проведения деловых встреч, презентационных мероприятий и совещаний.

Участникам презентовали эксклюзивное мобильное приложение для привлечения клиентов, а также проект работа первой в Астрахани интерактивной гастрономической карты, оформленной в фирменном стиле региона. Участники круглого стола получили возможность увидеть премьерный показ имиджевого видеоролика - визитной карточки гастрономической, стильной и гостеприимной Астрахани, созданного при поддержке медиастудии "БУРЕВЕСТНИК".

Астраханские производители удивляют гостей качеством продукции

Еще одной особенностью конференции стала выставка-презентация местных товаров и услуг, отмеченных региональным брендом, где гости конференции попробовали Астрахань на вкус, продегустировав местные деликатесы, среди которых были: астраханские напитки, рыбная, мясная и молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, консервированные овощи и, конечно же, знаменитые астраханские арбузы. Представлены одежда и обувь местного производства, а также сувенирная брендированная продукция. Все астраханские производители - участники выставки рекомендованы руководству автономной некоммерческой организации «Российская система качества» на получение федерального знака качества. Совсем недавно право на его нанесение получил производитель Рыболовского хлеба, а в ближайшем будущем питьевую воду «Астраханская» отметят российским знаком качества.

В завершении деловой программы подписан план мероприятий по сотрудничеству Правительства Астраханской области и АНО «Российская система качества», в рамках которого продукты лучших астраханских производителей будут подтверждены и на всероссийском уровне.