Канат Шантимиров дал старт Общерегиональному дню приёма граждан в Астраханской области

Решением Губернатора Александра Жилкина в 2017 году впервые в Астраханской области учреждён Общерегиональный день приёма граждан, который проводится ежегодно на всей территории региона в первую среду июня в преддверии празднования Дня России.

Сегодня в Общерегиональный день приёма граждан руководитель администрации Губернатора Астраханской области Канат Шантимиров провёл личную встречу с жителями региона, на которую были приглашены ответственные должностные лица профильных ведомств.

Следует отметить, что все заявители озвучили социально значимые вопросы.

Жительница Ленинского района просила содействия в благоустройстве посёлка Мошаик. Уроженец Приволжского района выразил надежду на то, что в родном посёлке Мансур обустроят футбольное поле и улучшат детскую площадку. Жители Наримановского района обратились по вопросу газификации частного сектора в селе Солянка.

Все вопросы, озвученные астраханцами и жителями региона в ходе приёма, теперь под личным контролем руководителя администрации Губернатора Астраханской области Каната Шантимирова.

Далее инициативу подхватили заместители председателя Правительства Астраханской области – министры Астраханской области, которые проводят встречу с жителями региона на своих рабочих местах.

Напомним, что Общерегиональный день приёма граждан проходит сегодня с 10:00 до 16:00 по местному времени в территориальных структурах федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органах государственной власти и в администрациях муниципальных образований Астраханской области. В этом году к событию присоединились депутаты Думы Астраханской области и депутаты Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».