Местным властям напомнили о дороге в посёлке Володарский

В администрацию Губернатора Астраханской области обратились жители посёлка Володарский с жалобами на плачевное состояние автодороги по улице Степана Разина.
«Ранее по улице Степана Разина проводился ремонт дороги с применением немецкой технологии. Дорожное покрытие, как нам казалось, будет качественным. Но отремонтированная дорога не продержалась и полугода... На сегодняшний день по ней не только проехать на легковой и грузовой машинах очень сложно, пройти пешком - большая проблема. Мы хотим, чтобы наша дорога стала лучше!» - написали сельчане.
В рамках рассмотрения обращений районная администрация сообщила, что в апреле текущего года планируется профилирование автодорог в посёлке Володарский, в том числе по улице Степана Разина.
Выехав в Володарский район, специалисты управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона увидели, что в действительности ничего не сделано. Дорога по улице Степана Разина находится в таком состоянии, как будто о ней забыли: множество глубоких ям и других неровностей. Отсюда и рождаются повторные жалобы.
Напомним, что в прошлом году руководство региона в пример приводило Красноярский район, где при ремонте дорог используют переработанные материалы: дроблёный кирпич, железобетон, камень и прочие строительные отходы. В самом деле, твёрдое дорожное покрытие из вторсырья - гораздо лучше, чем непроездные и непроходимые грунтовки.
По итогам выездного мероприятия местным властям поручено до 10 июня выполнить профилирование автодороги по улице Степана Разина и продолжить работы по её укреплению.
Обращения жителей Володарского района остаются на контроле управления до положительных итогов.