Оптом и в розницу: в Астрахани откроют торговый дом Азербайджана

Приятные новости для любителей азербайджанской продукции, в том числе чая, хурмы или текстиля. В городе откроют торговый дом. Информацию озвучили на заседании Совета по туризму с участием глава региона.

Здание разместится рядом с деловым центром, который открылся в Астрахани не так давно. Украшением делового центра стала большая выставочная зона, где товары представили более 30 азербайджанских компаний. Но одно дело смотреть, а другое – купить. «Многие, кто едут мимо нашего нового красивого здания, останавливаются, заходят, - рассказала директор Азербайджанского делового центра Регина Файзулаева. - И первый вопрос – «Когда все это можно будет приобрести?». Особенно астраханцев интересует гранатовое вино, коньяки, натуральные компоты, текстиль и косметика. Поэтому руководство Азербайджанского центра приняло решение построить рядом торговый дом.

«Документация на строительство готовится полным ходом, земля уже наша, - продолжила Регина Файзулаева. - Это будет не маленький магазинчик. Планируется вестись торговля оптом и в розницу, поэтому нужны большие площади – со складскими помещениями».

Александр Жилкин отметил, что азербайджанская продукция будет пользоваться большим спросом не только у астраханцев, но и у туристов. «Есть много интересных азербайджанских товаров, например, вяленая хурма – очень натуральная и вкусная», - сказал Александр Жилкин.

Планируется, что торговый дом Азербайджана откроет двери уже в следующем году.