В Астрахани проходит Российско - Узбекский молодёжный форум

Начало октября ознаменовалось открытием в Москве III Российско - Узбекского молодёжного форума. Событие собрало более 100 представителей молодежи из России и Узбекистана. На площадке форума встретились руководители общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти, представители образовательных и деловых сообществ. Мероприятия форума пройдут в трех городах: Москве, Астрахани и Волгограде.

3 октября делегация из Республики Узбекистан приехала в Астрахань. Для гостей провели экскурсию по достопримечательностям Астрахани: Набережная р. Волги, Астраханский Кремль, Театр оперы и балета и другие. Делегация встретилась с АРОО по сохранению и развитию узбекской культуры «Узбекистан». Земляки обсудили интересующие вопросы и получили удовольствие от общения на родном языке.

В числе организаторов, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Союз молодежи Узбекистана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный университет.