ветеран

«Известное о неизвестном»

«А мы отцов не дождались…» - так называется изданный в Астрахани в 2008 году сборник воспоминаний детей солдат, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. На странице 115 – глава под названием «Отец мечтал ездить в гости к взрослым детям - о Михаиле Егоровиче Сосновщенко. Дочь его – Галина Михайлова пишет: «Отец у меня коренной сталинградец, но в 1940 году, закончив курсы бухгалтеров, получил направление в Енотаевку, на молокозавод. Поселились на крутом волжском берегу.

«У спасателей – особенная чуткость»

В Областном совете ветеранов анализируются письменные отчеты первичных ветеранских организаций о работе за минувший 2015 год. Одним из интересных и поучительных признан отчет ветеранской организации МЧС России по Астраханской области, поступивший от ее председателя Юрия Демахина.

«В честь героев – чернобыльцев»

В большом зале администрации области - торжественный прием в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Свыше 600 тысяч человек задействованы в этой ответственной миссии с риском для жизни. Среди них – немало астраханцев: военнослужащих, пожарных, медиков.

Величайший подвиг во имя жизни, сохранения грядущих поколений. С той памятной даты – 26 апреля 1986 года – минуло 30 лет.

Subscribe to RSS - ветеран