22.06.2012 года состоялось очередное заседание антикоррупционного совета при Губернаторе Астраханской области, на котором выступил Евшевский И.А. – начальник управления государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области, с докладом о мерах, направленных на повышение эффективности деятельности должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Астраханской области и урегулированию конфликта интересов, о соблюдении государственными гражданскими служащими Астраханской области обязанности по представлению сведений о своих доходах, принадлежащем имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год.
В ходе доклада была представлена информация по данным мониторинга за 2010 – 2011 годы о количестве проведенных заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению,  результатах работы по приему и обработке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Астраханской области, а также информация о повышении квалификации лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, по программе «Функции подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений» и нормативных правовых актах, принятых в Астраханской области для реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».