Александр Жилкин ответил на вопросы астраханцев

Глава региона принял обращения граждан по видеосвязи. Вопросы задавали и жители Приволжского района. Тематика самая разнообразная – благоустройство, транспорт, развитие бизнеса.

В селе Бирюковка открылась пекарня, местные уже оценили выпускаемую продукцию. Предприниматель обратилась к Александру Жилкину с просьбой о господдержке. В региональном минэкономразвитии отмечают, что экспертиза по гранту запланирована на ближайшее время. И если все документы сданы правильно, то грант возможно будет получить уже на следующей неделе.

Горожане обратились с просьбой благоустройства территории детского сада в Ассадулаево. Ворота обветшали и плохо закрываются, забор из сетки полностью в дырах. Губернатор поручил решить вопрос в короткие сроки. Он отметил, что будет держать ситуацию на контроле.

Сергей Никулин, инвалид третей группы и единственный спортсмен, который представляет регион на соревнованиях по пара-гребле. В прошлом году у него было третье место, а в этом уже второе. Он обратился с просьбой оформить его как спортсмена со всеми вытекающими регалиями. В том числе это позволит достигать ещё больших высот на соревнованиях. Александр Александрович сообщил, что в следующем году Сергея Никулина примут на должность «спортсмена-инструктора» в гребной клуб «Каспий».