Астраханцам помогли вернуться на малую Родину

В адрес Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина поступили обращения астраханцев, которые в период ограничительных мероприятий находились на территории других стран и просили содействия в возвращении домой.

По поручению главы региона Правительством Астраханской области было выстроено оперативное взаимодействие с Правительством Российской Федерации по вопросу возвращения астраханцев на территорию России.

По итогам проведенной работы были достигнуты положительные результаты. Жительница города Астрахани, находившаяся в Италии, была встречена в аэропорту Москвы, где ей организовали трансфер на территорию Астраханской области с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Астраханец, находившийся в Индии, уже вернулся в родной город и в настоящее время находится на обязательной самоизоляции.