Астраханцы решают проблемы посредством видеосвязи

Астраханский регион продолжает практику проведения еженедельных приемов граждан в режиме видеосвязи с использованием закрытого информационного портала Администрации Президента Российской Федерации в целях обеспечения дополнительных гарантий прав граждан.
Сегодня на личный прием начальника управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона Анны Дорофеевой обратился житель города Астрахани: «Стою на бирже труда с конца прошлого года. Немало вакансий было предложено, однако трудоустроиться так и не получилось: либо на предложенные вакансии уже найдены сотрудники, либо мне не подходят условия труда, так как я имею инвалидность», - описал свою проблему заявитель.
В режиме онлайн было произведено видеосоединение с агентством по занятости населения Астраханской области, по итогам которого заявитель приглашен на встречу с руководителем агентства Рамизом Азизовым и, уже в ближайшее время, будет трудоустроен.
Также в рамках видеоприема заявители обращались с проблемами различной тематики: ремонт здания  областного клинического противотуберкулезного диспансера, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустройство придомовых территорий, опиловка деревьев и по многим другим вопросам.
Все обращения, озвученные на видеоприеме, находятся на стадии рассмотрения и остаются на контроле управления по работе с обращениями граждан.
Практика проведения видеоприемов продолжается. Видеоприемы проводятся еженедельно, по средам, с 10:00 до 16:00 (с перерывом на обед с 12:00 до 13:00) с использованием ресурса Администрации Президента Российской Федерации ССТУ.РФ в управлении по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области (г. Астрахань, ул. Свердлова, 73).