Астраханцы с размахом встретят весну на масленичных гуляниях

В администрации города начинается подготовка к предстоящим масленичным гуляниям. Организацию события обсудили на совещании под председательством главы администрации города Олега Полумордвинова. Мероприятия запланированы на 17 и 18 февраля.

17 числа - традиционный фольклорно-этнографический праздник «Масленица», на который собирается с каждым годом всё больше жителей города. На площади Ленина с 11.00 утра развернется красочное действо, где каждый гость праздника сможет найти себе занятие по душе – будет работать более 20 творческих площадок. Администрация города готовит творческую площадку в рамках праздника «Масленица» - «Астрахань гостеприимная».

Горожанам представят интерактивную программу с мастер-классами по изготовлению масленичного чучела, фотозонами, угощением блинами, театрализованной программой. Творческие площадки организуют и в районах города, в основном 18 февраля.