Астраханская область - лидер России в работе с обращениями граждан

В четвертом квартале 2019 года Астраханская область заняла первое место среди всех российских регионов по эффективности работы с обращениями граждан. Взаимодействие исполнительной власти и населения - одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Игоря Бабушкина.

По результатам мониторинга обращений, который проводит Администрация Президента РФ, в октябре-декабре 2019 года Астраханская область вновь стала лидером по Южному федеральному округу.

Также в прошлом году регион занял первое место среди субъектов Российской Федерации, улучшив свои показатели по сравнению с результатами I–III кварталов.

Астраханцы стали меньше писать о своих проблемах в адрес главы государства. В 2018 году жители области написали 3683 обращения, а в 2019 году – 2322. Снижение на 37 %. Люди видят, что их проблемы можно решить на местах. При этом выросло количество желающих попасть на личный прием граждан к руководителю области.

Только за три месяца работы в должности губернатора в 2019 году Игорь Бабушкин, а также уполномоченные им председатель областного правительства и руководитель администрации главы региона провели 9 личных приемов граждан. За 2018 год аналогичных приемов было проведено всего 10.

На приемах гражданам предлагают пути решения их проблем, а также объясняют логику действий органов власти. Анализ результатов уже исполненных поручений позволяет увидеть, как меняется жизнь в регионе и какие задачи еще ждут решения.

Источник: https://www.astrobl.ru