Астраханские сельские школы получат 15 новых автобусов

Сегодня по поручению руководства Астраханской области активно прорабатываются сообщения жителей региона в социальных сетях, а также информационные поводы на радио и телевидении по проблемным вопросам населения.

Так, родители учеников из села Светлое Икрянинского района пожаловались на нехватку школьного транспорта. Чтобы добраться до Оранжерейнинской школы на автобусе, детям приходится вставать в 5 утра.

В целях прояснения ситуации управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона запросило информацию у министерства образования и науки Астраханской области. Стало известно, что подвоз учащихся из сел Оранжерейнинского сельсовета осуществляется одним транспортным средством в четыре рейса. Автобус начинает движение в 6:45 из села Светлое, затем совершает один рейс из села Федоровка и два рейса из села Хмелевое.

Одновременно, как уточняют в отраслевом министерстве, до конца текущего года в регион поступят дополнительно 15 новых единиц транспорта в рамках федеральной программы обновления парка школьных автобусов. Два автобуса большой вместимости передадут администрации Икрянинского района, один из которых определят для Оранжерейнинской школы.

Работа в тесном диалоге с жителями региона по каждому проблемному вопросу продолжается.