Астраханский бренд – выгодное преимущество для региона

Еще четыре года назад концепция фирменного стиля региона была только в разработке. Сегодня представительский знак Астраханской области не просто существует, как отдельный символ, а пронизывает все сферы жизни астраханцев, создавая единую и уникальную концепцию: астраханским брендом отмечается высококачественная продукция местных товаропроизводителей, в фирменном стиле оформляются крупные областные и международные мероприятия, муниципальный транспорт, объекты городской навигации, выставочные экспозиции, информационные интернет-ресурсы, сувенирная и подарочная продукция, социальная реклама и турпродукты.

Фирменный стиль – в помощь местному бизнесу

Астраханский бренд позиционируется как знак качества, что повышает доверие со стороны покупателей, делая региональные товары и услуги более востребованными и привлекательными. Кроме того, он позволяет идентифицировать местный продукт на всероссийском и международном рынках, поскольку призван сформировать покупательскую лояльность.

Многие астраханские предприниматели уже успели оценить все преимущества использования бренда — это повышение конкурентоспособности и узнаваемости выпускаемой продукции, а также увеличение числа покупателей.

Всего, начиная с 2015 года, свыше 270 организаций и предприятий получили сертификат и применяют фирменный стиль региона в своей деятельности.

О том, как помогает бренд в продвижении местных товаров и услуг, рассказывают наши партнеры:

Айвар Абельдаев - директор рыбного салона «Вобла»:

«Безусловно фирменный стиль позволяет нам сделать свой рыбный салон более востребованным, узнаваемым и привлекательным. Мы заметили, что астраханцы выбирают именно брендированные товары, поскольку бренд говорит о надежности и добросовестности производителя. Благодаря его использованию во внешнем оформлении нам удалось повысить посещаемость на 35-40%».

Алексей Уткин - директор ООО "Гис "Центр":

«Наша фирма занимается лазерной резкой по дереву с октября 2018 года. Большой удачей оказалось знакомство с брендом Астраханской области. Благодаря этому партнёрству мы смогли заявить о себе на предновогодней выставке-продаже. Мероприятие позволило нам не только реализовать свои изделия, но и найти новых партнеров. Прямо сейчас наша компания работает над тремя крупными и уникальными проектами. Мы непременно будем готовиться к весенним праздникам и разрабатывать новый ассортимент с брендом Астраханской области».

Открой для себя настоящую Астрахань

Астраханский бренд позволяет раскрыть уникальность и самобытность региона, сформировать привлекательный и узнаваемый образ с точки зрения туризма и организации путешествий.

В прошлом году под региональным знаком качества были выпущены эксклюзивные турпродукты: первые в Астрахани мотоэкскурсии, а также прогулки на гондолах по речным каналам.

Кроме того, партнерами в продвижении бренда разработано уникальное приложение - интерактивная «Гастрономическая карта».

Астраханская область - регион с чувством собственного стиля

Астраханский бренд создает оригинальный и запоминающийся образ, выделяющий наш регион на фоне других субъектов. Сегодня он украшает и подчеркивает не только мероприятия областного, но и всероссийского, а также международного уровня.

Благодаря оригинальному стилю представительский знак Астраханской области формирует положительный имидж, создает благоприятную почву для инвестирования, туризма, обеспечивая тем самым социально-экономическую стабильность для местных жителей.

Кроме того, региональный бренд вдохновляет местных товаропроизводителей на создание новых и высококачественных продуктов родом из Астрахани.

Астраханский бренд — это общая идея и совместный проект, от успешной реализации которого выигрывают все: и местное население, и представители бизнеса. Фирменный стиль не только повышает узнаваемость и конкурентоспособность нашего региона, его инвестиционный климат и туристическую привлекательность, но и подчеркивает самобытную историю и архитектурный облик, а также уникальность культурного наследия Астраханской области.

Правообладателем фирменного стиля Астраханской области является «Центр стратегического анализа и управления проектами» администрации Губернатора Астраханской области. Право на использование бренда предоставляется только добросовестным производителям местных товаров и услуг.

Подробнее о том, как получить право на использование регионального бренда можно узнать на сайте: http://brand.astrobl.ru/ или по тел.44-57-21

О новостях в сфере бренда можно узнать на страницах «Родом из Астрахани» во всех социальных сетях.