Дерево Победы!

Сегодня в рамках городской акции «Дерево Победы» на бульваре Победы высадили несколько десятков хвойных деревьев сорта «крымская сосна». Проект призван увековечить память павших в годы Великой Отечественной войны. Активисты общественных организаций, ветераны, сотрудники городской администрации и просто неравнодушные граждане приняли участие в благоустройстве одного из любимых мест отдыха горожан.

Бульвар сегодня переживает второе рождение. В преддверии майских торжеств здесь проводится глобальная реконструкция. Полностью заменен поливочный водопровод, обновлена система освещения, идет укладка тротуарной плитки. На следующей неделе строители приступят к установке новых детских площадок (к существующим прибавится еще три), а озеленители начнут укладывать газон. Всего будет высажено 70 деревьев, несколько десятков кустов сирени и спиреи, также аллею украсит множество цветов.

Горожане уже оценили значимость акции. «Мы гордимся нашими ветеранами и чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину, — отмечает ученица средней школы № 56 Регина Айбулатова, — Я считаю участие в таких акциях своим долгом и большой честью. Спасибо организаторам за то, что помогают нам, молодежи, сохранять память о подвигах героев, и к тому же дают возможность приносить пользу родному городу, делать его краше».

Кстати, внести вклад в благоустройство может каждый астраханец: 25 апреля объявлено днем общегородского субботника. Все, кто любит родной город, гордится его историей и настоящим и желает внести свою лепту в общее дело подготовки к великому празднику Победы в этот день сможет выйти на улицу и сделать Астрахань чище!