Движение от Мостстроя возможно станет реверсивным

В администрацию Губернатора Астраханской области массово обращаются астраханцы с жалобами на автомобильные заторы на кольце Мостстроя в Трусовском районе.

«В начале лета от ул. Дзержинского до пл. Заводская нанесли дорожную разметку, которая очень усложнила жизнь не только автовладельцам, но и пассажирам общественного транспорта. Я мама двоих детей, одному из которых 1,5 года, и мы регулярно попадаем в пробки, в которых находимся по 40 минут. Вы даже не представляете, каково это находиться в маршрутке с двумя детьми, которые постоянно плачут и кричат»,– звучало в одном из обращений.

В целях прояснения ситуации управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона запросило информацию у администрации МО «Город Астрахань». В ответе сказано, что горизонтальная дорожная разметка на участке автодороги от Мостстроя (ул. Дзержинского) до ер. Коньга (пл. Заводская) соответствует требованиям нормативно-технической документации и обеспечивает безопасность дорожного движения.

Одновременно к решению проблемного вопроса было подключено Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области, которое с учетом мнения заявителей выступило с предложением ввести реверсивное движение на автодороге от кольца Мостстроя до ул. Ногинская. Администрация города обещает реализовать указанные мероприятия к 15 декабря текущего года.

Обращения жителей областного центра остаются на контроле.