Федеральный эксперт Маргарита Лянге - участник этноконфессионального совета Астраханской области

В резиденции губернатора организовано заседание этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области на тему «Реализация государственной национальной политики в информационном пространстве». Открыл заседание Александр Александрович. Он отметил, что в январе этого года открылось региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики в нашем городе.

В числе участников, президент Гильдии межэтнической журналистики, член общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей Российской Федерации - Маргарита Лянге с темой «Проблемы освещения межнациональных отношений в информационном пространстве». О проекте «Школа межэтнической журналистики» в Астраханской области говорила Динара Межитова, руководитель Астраханского регионального отделения межрегиональной общественной организации журналистов и главный редактор Астраханской областной татарской газеты «Идель».

«Открытие школы межэтнической журналистики отразится на качестве печатной публикации» - отметил Александр Васильев, главный редактор телеканала «Астрахань 24».