Городские службы устраняют последствия шквалистого ветра

Со вчерашнего дня в Астрахани наблюдается усиление восточного ветра с порывами до 25 м/с. Непогода стала причиной многочисленных обрывов линий электропередач. В городе по информации управления ГО и предупреждения ЧС в результате штормовых порывов ветра обесточено несколько котельных.

Городские службы работают в круглосуточном режиме. Специалисты МРСК Юга при активном содействии коммунальщиков проводят ремонтные работы по восстановлению поврежденных участков. МБУ «Зеленый город» устраняет поломанные ветром ветки деревьев. Прогноз синоптиков на ближайшие дни неблагоприятный. Сильный ветер сохранится на протяжении ближайших суток.

Администрация города призывает астраханцев соблюдать меры предосторожности. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Личный автотранспорт необходимо убрать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. В случае чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру спасательной службы 112.