Государственные гражданские служащие повысили свою квалификацию по теме «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

Управлением государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области совместно с Межрегиональным институтом дополнительного образования (г. Саратов) организованы курсы повышения квалификации по 120-часовой программе «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд».

Обучение предназначено для руководителей контрактных служб, контрактных управляющих и специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок.

Программа обучения разработана в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и профессиональными стандартами «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», утвержденных приказами Минтруда России от 10 сентября 2015 г. № 625н и № 626н.

В процессе обучения слушатели подробно рассмотреливсе новации в законодательстве о контрактной системе в 2018 году, познакомились с актуальной правоприменительной практикой, получили практические рекомендации и готовые алгоритмы по решению спорных и сложных вопросов.

Обучение проводилось с использованием элементов дистанционных образовательных технологий.

По результатам успешного прохождения тестирования слушателям выдается удостоверения о повышении квалификации.