Государственные гражданские служащие повысили свою квалификацию по теме «Проектная деятельность в органах государственной власти»

В рамках государственного заказа на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Астраханской области на 2019 год с 3 по 20 декабря 28 государственных гражданских служащих Астраханской области прошли курсы повышения квалификациипо программе «Проектная деятельность в органах государственной власти» на базе Астраханского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Цель обучения – подготовка специалистов, способных управлять процессами инициирования, подготовки, реализации и завершения государственных проектов.

В ходе курса слушатели изучали вопросы привлечения инвестиций и механизмы государственного-частного партнёрства в проектной деятельности, моделирование проектной системы в организации, создание системы показателей оценки эффективности проекта и другие. Часть занятий было проведено в формате ознакомительной экскурсии и решения практических кейсов на территории технопарка.

По результатам успешного прохождения тестирования слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.