Государственные гражданские служащие проходят повышение квалификации по вопросам национальной политики

Вопросы профилактики этноконфессиональных конфликтов и противодействия идеологии терроризма стали предметом изучения государственных гражданских служащих Астраханской области в рамках курсов повышения квалификации, организованных администрацией Губернатора Астраханской области на базе астраханского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Программа продолжительностью 44 часа ориентирована на практическое изучение региональных аспектов межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также организации деятельности органов государственной власти по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории региона.

Реализация государственной национальной политики входит в число приоритетных направлений подготовки государственных гражданских служащих Российской Федерации и включена в государственный заказ на профессиональное развитие государственных гражданских служащих Астраханской области на 2021 год, утвержденный распоряжением Правительства Астраханской области от 24.05.2021 № 158-Пр.