Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

6 июля 2018 года конкурсной комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» были определены победители - муниципальные образования Астраханской области, в конкурсных заявках которых отражены примеры лучшей муниципальной практики.
   В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» победили заявки муниципальных образований «Рабочий поселок Ильинка» Икрянинского района и «Село Енотаевка» Енотаевского района.
     В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» отобрана заявка муниципального образования «Город Астрахань».
    В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»  победили заявки муниципальных образований «Город Астрахань» и «Килинчинский сельсовет» Приволжского района.
   В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к  осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» отобрана заявка муниципального образования «Ахтубинский сельсовет» Красноярского района.
   Указанные заявки направлены в федеральную конкурсную комиссию для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
  Муниципальные образования - победители Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по соответствующим номинациям конкурса, будут определены федеральной конкурсной комиссией до 1 октября текущего года.