Константин Маркелов провел очередной прием граждан

В управлении по работе с обращениями граждан провел очередной прием вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Напомним, что в октябре глава регионального правительства провел второй прием граждан за месяц, и в общей сложности в рамках приемов рассмотрено более 40 обращений граждан по вопросам самой различной тематики: оказание помощи семьям, воспитывающим детей, оставшимся без попечения родителей, трудоустройство, лекарственное обеспечение, предоставление земельного участка вдове участника Великой Отечественной войны, благоустройство придомовой территории.

Многодетная семья из Приволжского района обратилась по вопросу получения субсидии в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 —2017 годы и на период до 2020 года». На личном приеме специалисты министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области сообщили, что семья включена в список участников федеральной целевой программы на 2015 год под номером семь. Юноша, имеющий статус «ребенка, оставшегося без попечения родителей», обсудил в рамках личного приема с председателем правительства Астраханской области Константином Маркеловым сроки обеспечения его благоустроенным жильем. «Я состою на учете по списку детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, по Харабалинскому району. В ближайшее время планирую жениться, а жить с молодой женой негде», — рассказал на приеме молодой человек. Ему сообщили, что готовится к сдаче в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в Харабалях, велика вероятность, что Новый год молодая семья справит в уютной квартире новостройки. Также Константин Маркелов дал соответствующие поручения помочь юноше с работой. По всем вопросам, озвученным гражданами в рамках личного приема, главой регионального правительства ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения и оставлены на контроле Константина Маркелова.

К вице-губернатору — председателю правительства Астраханской области К.А. Маркелову на личный прием можно записаться, направив обращение на почтовый адрес управления по работе с обращениями граждан: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 73; на адрес электронной почты управления: « obrascheniya [at] astrobl.ru»; на адрес интернет-приемной исполнительных органов государственной власти Астраханской области:http://letters.astrobl.ru либо на сайт главы астраханского правительства http://komarkelov.ru, либо предоставить лично в управление.