Курение не только вредит здоровью, но и бьет по карману!

«Обращаемся к Вам с просьбой о помощи в благоустройстве и реставрации детской площадки. Нашу детскую площадку не убирают дворники (всё засыпано осколками и окурками), песочница сломана и 3 года не видела песка», - такое электронное письмо направили в интернет-приёмную жители Советского района города Астрахани.

И недовольны астраханцы, как ни странно, некультурными земляками. Проблема в том, что некоторые жители района приводят детей поиграть на детскую площадку, которую установили городские власти, и здесь же бросают окурки от сигарет. Также площадка часто становится местом посиделок местной молодёжи, поэтому многие детские качели сломаны.

Сотрудники управления по работе с обращениями граждан рассмотрели заявление с выездом на дворовую территорию дома №61 по ул. Генерала Епишева с привлечением должностных лиц администрации Советского района, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области.

По итогам рассмотрения обращения отремонтированы игровые элементы детской игровой площадки, администрацией района произведена зачистка придомовой территории по адресу ул.Генерала Епишева, 61/ ул.Пороховая, 12 и покос сорной растительности.

По вопросу установки новых игровых элементов на выездном совещании жителям близлежащих домов рекомендовано обратиться к депутатам городской Думы и Думы Астраханской области по избирательному округу для включения в программу «Наказы избирателей депутатам Думы АО» и Наказы избирателей депутатам Думы МО «Город Астрахань»».

По вопросу расположения металлических гаражей на дворовой территории по адресу направлено письмо в ОП-1 УМВД России по г. Астрахани для установления личности владельцев указанных конструкций и законности их установления. В случае подтверждения незаконного размещения гаражей к владельцам указанных конструкций будут применены меры административного воздействия.

Одновременно управлением по работе с обращениями граждан направлено письмо в управление МВД России по Астраханской области по факту нарушения антитабачного законодательства для принятия мер административного воздействия к любителям посмолить на детской игровой площадке, ведь штрафные санкции за подобные нарушения достигают 3 000 рублей.