Лучших представителей региональных СМИ наградили на профессиональном празднике

Представители астраханских СМИ отметили региональный праздник, учреждённый в 2000 году в память о выходе газеты «Восточные известия». Мероприятие посетил губернатор Александр Жилкин, он выразил благодарность журналистам за освещение мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Каспийского медиафорума в 2015 году.

К 300-летию Астраханской губернии Александр Жилкин порекомендовал журналистам говорить о положительных свершениях Петра Великого, о роли земляков нашего края. В число героев материалов должны попасть ветераны труда, хозяйственники и фермеры. Медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» награждён гендиректор Астраханской областной телерадиовещательной компании Александр Васильев, почётным знаком «За профессиональные заслуги» — корреспондент знаменской газеты «Орбита» Елена Нечаева.

Почётной грамотой губернатора награждены девять представителей из сферы журналистики, издательского дела, пресс-служб и телевидения, среди них ответственный секретарь редакции газеты «Идель» Сания Базанова, гендиректор «Наримановского издательского центра» Елена Варенцова, представитель пресс-службы администрации губернатора Ольга Гаврилова.