Мобильная приемная «Губернаторский контроль» побывала в Икрянинском районе

Продолжает работать мобильная приемная «Губернаторский контроль» - проект инициированный главой региона Игорем Бабушкиным, главная цель которого оперативное реагирование на проблемы и жалобы жителей Астраханской области. Передвижной комплекс заработал 28 июня и уже побывал в 12 селах Приволжского и Володарского района. Всего за две недели в мобильную приемную обратилось 720 жителей.

Накануне передвижная приемная работала в Икрянинском районе, куда приехал глава региона Игорь Бабушкин, чтобы  пообщаться с сельчанами лично, выслушав ряд проблемных вопросов. Жители пожаловались на отсутствие дома культуры в селе Оранжереи, перебои водоснабжения в селе Ильинка и Бекетовка. Сразу несколько жителей рассказали о невыносимых условиях проживания в домах, которое они получили в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья еще в 2017 году.

В рамках визита в мобильную приемную обратилось 43 жителя. Икрянинцев волновало уличное освещение, неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие банкоматов, аварийное состояние моста и обустройство пляжа. По словам начальника Управления по работе с обращениями граждан Анны Дорофеевой, все обращения взяты на контроль.

Подробная информация о работе мобильной приемной: 995-885. С графиком работы Мобильной приемной «Губернаторский контроль» в муниципальных образованиях Астраханской области на III квартал 2019 года можно ознакомиться по ссылке: https://www.astrobl.ru/events/grafik-raboty-mobilnoy-priemnoy-gubernatorskiy-kontrol-v-municipalnyh-obrazovaniyah