Мобильная приемная завершила серию выездов в Икрянинском районе

Продолжает работу мобильная приемная «Губернаторский контроль» – проект, инициированный главой региона Игорем Бабушкиным для оперативного реагирования на жалобы и проблемы жителей Астраханской области.

Мобильный передвижной комплекс уже провел приемы в Приволжском, Володарском, Харабалинском, Черноярском и Ахтубинском районе. На прошлой неделе сотрудники управления по работе с обращениями граждан общались с жителями Икрянинского района.

6 августа состоялся прием в поселке Красные Баррикады, где жители пожаловались на управляющую компанию, которая в поселке всего одна. В поселке остро стоит вопрос о переселении жильцов из аварийных домов. Также были озвучены жалобы по водоснабжению – в летний период вода подается только техническая, и та плохого качества.

В поселке Ильинка также пожаловались на перебои с водоснабжением. Дефицит врачей – проблема сегодня общая для сельской местности – в поликлинике отсутствует кардиолог, физиотерапевт и отоларинголог.

8 августа мобильная приемная работала в селе Ямное и Трудфронт. В числе озвученных вопросов: ремонт дороги Ямное-Трудфронт, ремонт понтонного моста от села Чулпан, понтонная переправа через р. Старая Волга, а также необходимость дноуглубления и берегоукрепления р. Старая Волга и р. Бахтемир.

Завершил серию выездов прием в селе Икряное. Жители села обращались по поводу предоставления мер социальной поддержки, в том числе единовременной материальной помощи, вопросам трудоустройства. Икрянинцы также пожаловались на работу скорой помощи и отсутствие в селе Дома культуры.

Всего в рамках работы мобильной приемной в Икрянинском районе в адрес главы региона обратилось 162 жителя, зафиксировано 122 обращения.

Напомним, на этой неделе мобильная приемная работает в Лиманском районе. Предварительная запись не требуется. Ознакомиться с графиком можно по ссылке: https://www.astrobl.ru/events/grafik-raboty-mobilnoy-priemnoy-gubernatorskiy-kontrol-v-municipalnyh-obrazovaniyah