На что жаловались астраханцы: разбитые дороги и тёмные улицы

Ранее управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области информировало о проблемных вопросах астраханцев и жителей региона. Каждое обращение рассмотрено с выездом на место и оставалось на контроле до положительных итогов.

Напомним, что сотрудники управления по работе с обращениями граждан выехали в посёлок Володарский и увидели изношенное дорожное полотно по улице Степана Разина. Одновременно местным властям поручено до 10 июня организовать надлежащее содержание автодороги на указанном участке.

В рамках контроля за исполнением поручения специалисты управления вновь выехали в район и зафиксировали результат проделанной работы: глубокие ямы и другие неровности устранены. Как уточнили местные власти, профилирование автодорог в посёлке Володарский, в том числе по улице Степана Разина, будет продолжено до конца сентября текущего года.

Жильцы нового многоквартирного дома по ул. Маркина, 71 жаловались на неработающие уличные фонари. Дело в том, что застройщик не передал построенные электросети в муниципальную собственность и впоследствии был признан банкротом.

По итогам принятых мер в рамках рассмотрения обращения городская администрация сообщила, что силами МКП г. Астрахани «Горсвет» выполнено устройство сети наружного освещения придомовой территории.

Работа в тесном диалоге с жителями региона в целях благоустройства территорий города и области продолжается.