Нерешаемых проблем нет, или У астраханских дачников появилась остановка

Практика показывает, что зачастую на решение, казалось бы, простых вопросов астраханцы тратят несколько месяцев и даже лет до обращения к главе региона или в региональное правительство.

Несколько из таких заявлений поступило на горячую линию с Правительством Астраханской области.

Астраханские дачники долгое время не могли решить вопрос на уровне профильных ведомств. «Ещё два года назад по улице Аэропортовская, 2 сломали остановку. С тех пор люди лишились нормальной поездки на дачные участки. Троллейбус не высаживает пассажиров на месте бывшей остановки, и нам приходится идти пешком до своих дач. Каково проделывать такой путь с поклажей?!», – подробно изложили свою проблему заявители.

Управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» выполнены работы по монтажу остановочного павильона по указанному адресу. Решена проблема не только дачников, но и жильцов прилегающих территорий.

Многолетняя проблема беспокоила и жильцов многоквартирного дома № 25 по ул. Звёздная. Собственники квартир пожаловались на то, что с 2013 года они обращаются в МУП г. Астрахани «Астрводоканал» с просьбой отремонтировать систему водоснабжения, но по сей день результата нет.

Стало известно, что службой эксплуатации водопроводного хозяйства МУП г. Астрахани «Астрводоканал» заменён участок системы холодного водоснабжения, проблема в жилом доме устранена.

Важно отметить, что в результате рассмотрения коллективного обращения в многоквартирном доме наконец-то налажено качественное водоснабжение.

Работа в сфере рассмотрения обращений, направленная на положительное решение проблемных вопросов населения, продолжается.