В Икрянинском районе продолжается строительство социально значимых объектов

В Икрянинском районе, где живут победители и призёры Олимпийских игр, планомерно развивается строительство социально значимых объектов.

Например, футбольное поле в Икряном будет готово к октябрю. Завершены прокладка основной части покрытия и ограждение поля, осталась разметка, которая не будет требовать регулярного обновления. В следующем году появятся трибуны, универсальная площадка для занятий волейболом, баскетболом и гандболом и парк. Уже завершена реализация физкультурно-оздоровительного комплекса.

Готовятся к сдаче в эксплуатацию детский сад. В Красных Баррикадах есть два сада, но развитие судостроительного завода способствует приезду в посёлок специалистов, которые остаются жить нередко вместе с семьями. Учреждение для детей строится по программе государственно-частного партнёрства. Всего в районе появятся шесть дошкольных учреждений на 540 мест.

Вице-губернатор Константин Маркелов отметил, что в районе сильны спортивные традиции, и современные объекты – это «дань уважения к спортивным заслугам района». По его словам, дело не только в достижениях, это ещё и здоровье нации, в той же экономике всегда нужны здоровые молодые люди. Председатель правительства добавил, что у региона большие планы в сфере социальной инфраструктуры, особенно тех районов, где активизирована промышленная деятельность.