О принятии участия в конференции «Информационная безопасность. Актуальные вопросы современности»

И.о. начальника отдела по защите информации администрации Губернатора Астраханской области Набутовский Алексей Васильевич принял участие в конференции «Информационная безопасность. Актуальные вопросы современности», которая состоялась 4 апреля 2019 года в ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники» и выступил с докладом на пленарном заседании на тему «Защита информации – приоритетная задача для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации».

В рамках конференции, которая проводилась совместно с представителями Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности и защиты информации, до учащихся колледжа доведены основные нормативные правовые и иные акты Российской Федерации в данной сфере деятельности, а также студентами и представителями органов ФСТЭК России для присутствующих было продемонстрировано применение на практике отдельных средств защиты информации.

Итоги данного мероприятия были подведены на круглом столе, где студенты колледжа имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы представителям указанных государственных органов власти.