Обращения граждан: итоги недели

В новом году управление по работе с обращениями граждан продолжает информировать о некоторых положительно решенных в течение текущей недели вопросах в обращениях граждан, поступивших в адрес губернатора Астраханской области, в региональное Правительство:

Вот лишь некоторые решенные вопросы астраханцев за 4 рабочих дня нового 2018 года:

1) Жилищно-коммунальная сфера:

• нормализована подача теплоснабжения в дом 5/2 по ул. Б. Хмельницкого/Пороховая;
• завершены ремонтные работы на водоводе с. Яндыки – с. Михайловка, в результате чего, восстановлено водоснабжение в населенных пунктах: с. Зензели, с. Басы, с. Караванное, с. Михайловка;
• проведен капитальный ремонт ВЛ-0,4 кВ «Жилые дома ул. 1-я, 2-я Железнодорожная» с заменой опор, магистрального провода и вводов в жилые дома;
• у жительницы Камызякского района устранен сбой в работе телекоммуникационных услуг;
• урегулировано теплоснабжение в кинотеатре «Юность» в «ЗАТО Знаменск»;
• восстановлена подача теплоснабжения в детский сад «Золотая рыбка» при СОШ №61 поселка Свободный.

2) Лекарственное обеспечение населения:
• астраханка, имеющая заболевание диабет, обеспечена лекарствами «Лантус» и «Новорапид»;
• жительница г. Астрахани, инвалид III группы по онкологическому заболеванию получила лекарственный препарат «Анастразол»;
• астраханка, имеющая заболевания бронхиальной астмы, обеспечена необходимым для нормальной жизнедеятельности лекарственным препаратом «Симбикорт».

3) Благоустройство территории и дорожное хозяйство:
• проведены мероприятия по обрезке деревьев по адресу ул. Войкова, д. 129;
• выполнены работы по прочистке и промывке ливне-дренажной канализации по адресу ул. Пирогова, д.192/пер. Медногорский, д.15 в Трусовском районе г. Астрахани;
• выполнены мероприятия по восстановлению асфальтового покрытия на пересечении ул. Бакинская/Кирова.

Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на решение проблемных вопросов населения, продолжается.

Напоминаем, что каждый гражданин в соответствии с требованиями закона может обратиться лично с устным, письменным или электронным заявлением. Обязательно необходимо указать должностное лицо, кому адресуется обращение, ФИО гражданина, проблемный вопрос, адрес для обратной связи.

Напоминаем и контакты управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Астраханской области. Почтовый адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73. Адрес электронной почты: obrascheniya [at] astrobl.ru. Телефон для справок: (8-851-2) 51-37-24.