Обращения граждан: итоги недели

Управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области в очередной раз информирует о некоторых положительно решеных вопросах за текущую неделю, поступивших в адрес Губернатора Астраханской области и в региональное Правительство:
1) Благоустройство территорий и вывоз ТКО:
• в поселке Новоначаловский Приволжского района отловлено три собаки;
•  заявка на благоустройство придомовой территории по ул. Звездная, д. 45/1 включена в реестр поступивших заявок муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2019-2022 годы»;
• урегулирован график вывоза ТКО по адресу ул. Сун-Ят-Сена д.66;
• ремонтно-профилактические работы на сетях водоснабжения города Астрахани завершены, уровень воды в р. Кутум поднят до максимально возможных отметок с учетом рельефа местности;
• мероприятия по ремонту дорожного покрытия проезжей части автодороги по ул. Соколова включены в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Астраханской городской агломерации приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дорога» и будут выполнены в июле-октябре 2018 года.
2) Жилищно-коммунальное хозяйство:
• по ул. Матросова в с. Заречное нормализована подача холодной воды;
• по ул. Геологическая, 49 восстановлено уличное освещение;
• в целях улучшения обеспечения водоснабжением жителей муниципального образования «Фунтовский сельсовет» администрацией муниципального образования «Приволжский район» реализован проект «Перекладка систем водоснабжения от насосной станции п. Кирпичного завода № 1 до ул. Школьная с. Фунтово-1 в Приволжском районе Астраханской области». Силами обслуживающей организации МУП «Растопуловское ЖКХ» проведены работы по увеличению мощностей путем замены и дополнения оборудования насосной станции с установкой дополнительного насоса. Выполнен ремонт разводящих сетей вблизи станции первого подъема (насосной станции).
3) Социальная поддержка населения и лекарственное обеспечение:
• жительнице Трусовского района г. Астрахани произведена выплата детских пособий, задержанных  по вине сотрудников Центра социальной поддержки населения Трусовского района, со специалистами Центра проведена беседа о необходимости неукоснительного исполнения своих обязанностей и недопущении подобных нарушений;
• жительнице Черноярского района произведена выплата детских пособий, задержанных  по вине сотрудников Центра социальной поддержки населения Черноярского района, со специалистами Центра проведена беседа о необходимости неукоснительного исполнения своих обязанностей и недопущении подобных нарушений;
• ребенок жительницы Красноярского района обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами по выписанным рецептам;
• семье из Приволжского района выдано направление для зачисления ребенка в МБОУ «Приволжская основная общеобразовательная школа», реализующее образовательные программы дошкольного образования.
Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на решение проблемных вопросов населения, продолжается.
Напоминаем, что каждый гражданин в соответствии с требованиями закона может обратиться лично с устным, письменным или электронным заявлением. Обязательно необходимо указать должностное лицо, кому адресуется обращение, ФИО гражданина, проблемный вопрос, адрес для обратной связи.
Напоминаем и контакты управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Астраханской области. Почтовый адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73. Адрес электронной почты: obrascheniya [at] astrobl.ru. Телефон для справок: (8-851-2) 51-37-24.