Обращения граждан: итоги недели

Управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области по итогам еженедельного мониторинга информирует о положительно решенных вопросах за текущую неделю, поступивших в обращениях граждан в адрес Губернатора Астраханской области и в региональное Правительство:

1) Коммунально-бытовое хозяйство:

• по ул. Чехова, 84, 103 холодное водоснабжение потребителей полностью восстановлено;
• по ул. 3-я Заречная проведены ремонтные работы по восстановлению холодного водоснабжения;
• по ул. Пушкина, г. Камызяк водоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме;
• по ул. Бульварная, 7 проведены ремонтные работы по восстановлению горячего водоснабжения;
• по ул. Саранская и ул. Миргородская, выполнены мероприятия по устранению аварийной ситуации на участке сети холодного водоснабжения;
• в с. Карагали проведены ремонтные работы, по восстановлению электроэнергии в полном объеме;
• по ул. Н. Островского,154,  произведены мероприятия по устранению течи на сети в канализационной системе;
• по ул. Рыбацкая, в п. Белый Ильмень, Красноярского района произведен плановый ремонт электросетевого оборудования.

2)  Благоустройство территорий:

• по ул. Кр. Набережная, 70 силами МБУ г. Астрахани «Зеленый город» произведена опиловка деревьев;
• по ул. Лепехинская силами МБУ г. Астрахани «Зеленый город» были проведены мероприятия по уборке спиленного сухостоя, после опиловки в полном объеме.
• по ул. Осипенко, 3-5 силами МБУ г. Астрахани «Зеленый город» проведены мероприятия по опиловке аварийного дерева, мусор после опиловки был вывезен в полном объеме.
• по ул. Тухачевского/пер. Почтовый были произведены мероприятия по скосу сорной растительности;
• по ул. Морозова/Дарвина мероприятия по подсыпке инертным материалом были выполнены в полном объеме;
• по ул. Дербентская силами МБУ г. Астрахани «Чистый город» были выполнены работы по ликвидации скопления растительных отходов;
• по ул. Звездная, 5 проведены мероприятия по зачистке территории от мусора возле магазина «Магнит» в полном объеме;

3)  Виновные наказаны:

• астраханка пожаловалась  на врача детской городской поликлиники №1 так как он в грубой форме на нее накричал и выпроводил из кабинета. В рамках рассмотрения обращения администрацией ГБУЗ АО «ДГП № 1» было проведено служебное расследование, по итогам которого врачу было вынесено дисциплинарное взыскание.
• астраханка сообщила, что по ул. 1-ая Котельная, 2 осуществляется несанкционированная торговля продуктами питания. В рамках рассмотрения обращения были проведены рейдовые мероприятия по пресечению незаконной торговли, по итогам  которой было составлено 34 протокола об административных правонарушениях.
• жительница  г. Астрахани сообщила, что по ул. Ленина, 18 прикручивают саморезами рекламные щиты к деревьям. В рамках рассмотрения обращения был произведен выезд и обследование территории Кировского района, где подтвердились факты, указанные в обращении. По итогам выезда был составлен протокол за совершение административного правонарушения, а также рекламные конструкции были демонтированы в полном объеме.

4) Социальная и медицинская помощь:

жительница г. Астрахани сообщила, что ей не предоставляют льготный лекарственный препарат. В результате рассмотрения обращения министерством здравоохранения Астраханской области был дан ответ, что в соответствии с медицинскими показаниями необходимым лекарственным препаратом заявитель была обеспечена.

Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на решение проблемных вопросов населения, продолжается.

Напоминаем, что каждый гражданин в соответствии с требованиями действующего законодательства может обратиться лично с устным, письменным или электронным заявлением. Обязательно необходимо указать должностное лицо, кому адресуется обращение, проблемный вопрос, ФИО гражданина и адрес для обратной связи.

Контакты управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области. Почтовый адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73. Адрес электронной почты: obrascheniya [at] astrobl.ru. Телефон для справок: (8512) 51-37-24.