Олег Полумордвинов: «Приводим город в порядок после зимы»

Традиционно с наступлением тепла центральная городская Набережная и площадь Ленина становятся местом проведения массовых мероприятий и праздников. Подготовить главные городские променады к весенне-летнему периоду — такую задачу глава администрации Олег Полумордвинов поставил в ходе выездного совещания.

Одним из объектов, который посетил руководитель администрации Астрахани, стала ул. Лейтенанта Шмидта, которая соединяет Набережную Волги и площадь Ленина. Во время праздничных мероприятий именно здесь проходит множество горожан и гостей города. Здесь необходимо рассмотреть возможность обновления фасадов домов, ремонта тротуаров — особенно в местах, где проложены инженерные коммуникации. Обсудили на встрече и санитарное состояние улицы. Вид участка, прилегающего к кафе у Дома правосудия, портит неприглядный мусорный контейнер и импровизированный дровяной склад. Навести порядок на указанной территории Олег Полумордвинов поручил главе Кировского района.

Посетил глава администрации и площадь Ленина. Здесь важно, чтобы фонтанный комплекс возобновил работу к началу мая.

Ещё одной точкой выездного совещания стала площадь у памятника Петру I, где в рамках празднования 70-летия Победы пройдет большой концерт с участием симфонических оркестров из разных городов России. Олег Полумордвинов отметил, чтобы мероприятие прошло на достойном уровне, необходимо тщательно проработать все детали. В частности, предусмотреть установку резервного источника питания. Там, где необходимо — заменить высохшие зеленые насаждения и элементы газона. Соответствующее задание получили управление по коммунальному хозяйству и благоустройству и администрация района.