По поручению Губернатора Астраханской области выявляют нелегальных перевозчиков

В адрес Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обратились индивидуальные предприниматели в сфере пассажирских перевозок. Они пожаловались на нелегальные перевозки по заказам на интернет-ресурсах:

«Лица, занимающиеся бесконтрольными и нелегальными перевозками, ведут "теневую" хозяйственную деятельность: не платят налоги, не заключают трудовые договоры с водительским составом, не оформляют страхование пассажиров и др. Не выполняя указанные требования закона, такие перевозчики получают значительный доход в период ограничительных мероприятий для некоторых отраслей экономики».

По поручению Игоря Бабушкина министерством промышленности и природных ресурсов Астраханской области проведено совещание с представителями отраслевых министерств, правоохранительных и контрольно-надзорных органов по проблемному вопросу. По итогам принят комплекс мер, направленный на пресечение нелегальных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории региона.