Поручения Сергея Морозова по Трусовскому району уже начали выполнять

Разросшиеся деревья по улице Тренева больше не будут причиной беспокойства жильцов домов № 3 и № 5. В минувшую пятницу городские коммунальные службы обрезали длинные и сухие ветки и провели уборку дворов. Так оперативно начали выполняться поручения, которые в ходе поездки в Трусовский район дал врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.

Проблема опиловки старых деревьев – одна из наиболее острых в Трусовском районе. Деревья задевают электрические провода, стучат по окнам и крышам домов. Это создаёт неудобства жильцам. Жалобы на неопиленные деревья в числе самых частых.

Вчера и.о. начальника управления по работе с обращениями граждан областной администрации Анна Дорофеева приехала на улицу Тренева проверить ход выполнения поручения руководителя региона.

«Оперативно принято решение о благоустройстве придомовой территории домов, – пояснила она. – Здесь сделают ремонт дорожного покрытия и установят детские игровые площадки. Опиловка высокорослых деревьев вокруг домов уже проведена. Все работы по этим двум дворам завершатся к августу текущего года».

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в правобережной части города запланирован ремонт 20 внутридворовых и общественных территорий. По словам Анны Дорофеевой, благоустройство распространится и на другие дворы не только в Трусовском, но и остальных трёх районах Астрахани.