Присоединяйтесь к акции «Библионочь — 2018»!

Совсем скоро библиотеки региона присоединятся к всеобщей акции, и время работы будут продлено до полуночи. Сотрудники учреждений подготовили много интересных мероприятий. В этом году «Библионочь» пройдет под девизом «Магия книги». Гости станут участниками флешмобов в честь 200-летия Ивана Тургенева и 150-летия Максима Горького.

На мастер-классах в библиотеке Крупской можно будет почувствовать себя художником, дизайнером или стилистом. Здесь стартует проект «Твоя родословная». В большом зале развернется «Сумеречный бал» от авторов инициативы «Танцующий детектив». Все гости станут частью интерактивного театрального действа с криминальным сюжетом.

Для молодежи библиотека Шаховского организует квест по городам России и поэтический спектакль «Россия, не бойся, мы с тобой». Участники постановки – актеры из Санкт-Петербурга. Вечер продолжат выступления музыкальных коллективов: «Студия Vivach», «Карабо Мндеву» и других.

Библионочь в центральной городской библиотеке будет полностью посвящена роману Булгакова «Мастер и Маргарита». Здесь в числе прочего организуют конкурс на лучший образ главной героини. Само действие завершит весенний бал полнолуния. За скидками в этот день можно заходить в магазин «Читай-город». Он полноценный участник акции этого года.