Продолжается практика проведения еженедельных видеоприемов граждан

Астраханский регион продолжает практику проведения еженедельных приемов граждан в режиме видеосвязи в рамках обеспечения дополнительных гарантий прав граждан на обращение.
Начальник управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области Анна Дорофеева проводит личные приемы граждан для жителей муниципальных районов с использованием закрытого информационного портала Администрации Президента Российской Федерации.
Сегодня состоялась серия видеоприемов для жителей Икрянинского района: сел Оранжерени и Икряное.
Так, собственники многоквартирного дома по ул. 1 Мая в с. Икряное пожаловались на неоправданно завышенные тарифы при расчете ОДН по электроэнергии, которые выставляет жильцам дома ТСЖ «Крыша».
«Я пенсионерка и если не буду платить, то лишусь социальных льгот, поэтому вынуждена оплачивать по 200 рублей каждый месяц за одиноко горящую лампочку в нашем подъезде. Разве одна лампочка сможет потреблять столько света, если каждой квартире в нашем доме присылают счет не ниже 200 рублей за ОДН», - пожаловалась Татьяна Андреевна, проживающая в обозначенном доме.
В рамках видеоприема достигнута договоренность о том, что при содействии администрации Икрянинского района в ближайшие выходные будут проведено общедомовое собрание с участие руководства ТСЖ «Крыша», жильцов, представителей энергоснабжающей компании и муниципальных властей для обсуждения и выработки путей решения проблемного вопроса. Кроме того, направлено поручение службе жилищного надзора Астраханской области о проведении проверки легитимности выставленных счетов.
Творчески талантливый житель Икрянинского района процитировал в рамках приема стихи собственного сочинения. В рамках приема достигнута договоренность о содействии в трансляции авторских произведений в СМИ.
Фермеры, владеющие земельными участками в селе Маячное, обратились с просьбой о помощи в организации полива участков.
«Ранее был колхоз «Волга», который давно развалился. Земли были брошены. Теперь мы, несколько инициативных фермеров-предпринимателей, хотим задействовать землю под выращивание астраханских овощей, но без воды возрождение хозяйства просто невозможно», - сообщил в рамках приема фермер Андрей Васильевич.
В рамках приема установлено, что ранее данный вопрос не обсуждался на уровне главы Икрянинского района, поэтому принято решение о поиске вариантов по проблематике на ближайшем личном приеме Сергея Стемасова, главы МО «Икрянинский район» и параллельно будет проработан вопрос в Правительстве Астраханской области по возможным мерам поддержки начинающим фермерам.
Практика проведения видеоприемов продолжается. Видеоприемы проводятся еженедельно (по средам) с 10-00 до 16-00 (с перерывом на обед с 12.00 до 13.00) с использованием ресурса Администрации Президента Российской Федерации ССТУ.РФ в управлении по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области (г. Астрахань, ул. Свердлова, 73) согласно графику.