Продолжается практика проведения видеоприемов для жителей отдаленных поселений

Видеоприемы, как связь с отдаленными районами, не перестают терять свою актуальность, ведь это очень удобно, рассказать о своей проблеме и попросить помощи в ее решении, никуда не выезжая из своего села. Так, накануне, начальник управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области Анна Дорофеева провела с видеосоединения со следующими сельсоветами Володарского района: Марфинский, Козловский, Тумакский, Алтынжарский, поселок Володарский и село Зеленга.

Стоит отметить, что администрация муниципального образования «Володарский район» и главы сельских поселений очень ответственно отнеслись к организации данного мероприятия - своевременно оповестили жителей о запланированном видеоприеме посредством размещения информации на сайтах, провели тестовые испытания своего технического оборудования.

Проблемы заявителей носят абсолютно разный характер: от жилищной проблемы до вопросов пенсионирования. В ходе приемов по видеосвязи сельчане смогли обсудить и получить разъяснения по вопросам различной тематики.

Все вопросы заявителей поставлены на контроль управления по работе с обращениями граждан, и уже в течение месяца обратившиеся получат ответы на поставленные в рамках видеоприема вопросы.

Практика проведения управлением по работе с обращениями граждан подобных видеоприёмов продолжается. Следующий прием в режиме интернет-связи запланирован на 15 июня.