О семинаре со специалистами кадровых подразделений исполнительных органов государственной власти Астраханской области

Управлением государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Астраханской области с 20 по 24 ноября организован обучающий семинар по работе с основным модулем АС «Кадры» и модулем отчетности «Аналитика».
В числе слушателей, работники кадровых подразделений региональных ведомств.

Программа обучения содержала подробный курс по работе с основным и дополнительным модулями АС «Кадры», состояла из лекционного материала и практических занятий.

В ходе обучения слушатели познакомились с особенностями внесения персональных данных сотрудников, с основными принципами формирования и изменения штатного расписания, возможностью подготовки аналитических запросов по качественному составу госслужащих.
Кроме того, в рамках семинара слушателям были продемонстрированы функциональные возможности дополнительного модуля отчетности «Аналитика», позволяющие формировать не только стандартные отчеты, но и осуществлять подготовку промежуточных данных для последующей обработки и анализа.

Адаптивный анализ данных АС «Кадры», реализованный в модуле «Аналитика», позволяет получить необходимую информацию для принятия управленческого решения в конкретной кадровой ситуации. Этот подход значительно расширяет возможности управления персоналом на госслужбе.

Следует отметить, что АС «Кадры» внедрена и функционирует во всех исполнительных органах государственной власти Астраханской области с 2006 года. На основе накопленных за 11 лет данных автоматизированная система не только обеспечивает электронное ведение Реестра госслужащих исполнительных органов, но и позволяет осуществлять мониторинг движения кадров, контролировать исполнение законодательства о госслужбе и выполнение показателей областных программ, а также заполнять формы федерального статистического наблюдения.