Расширенное заседание Совета муниципального образования "Байбекский сельсовет"

29.08.2012 года состоялось расширенное заседание Совета муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района.
В данном мероприятии приняли участие полномочный представитель Губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований – министр Астраханской области  В.В. Гурьянова, заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области А.В. Глухов, руководитель агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Н.В. Москвитина, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области М.А. Сидоров, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства – начальник отдела градостроительного контроля министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области  И.Г. Кравченко, государственный инспектор по Красноярскому району службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Ю.А. Ягодин и др.
Также, в заседании участвовали главы муниципальных образований, главы администраций и председатели Советов муниципальных образований Красноярского района.
На Совете были рассмотрены вопросы текущей повестки Совета муниципального образования «Байбекский сельсовет» а кроме этого, актуальные для Байбека и для всего Красноярского района, вопросы:
1.    Эффективность работы Совета по развитию местного самоуправления на территории муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района Астраханской области
2.    О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района Астраханской области от 30.09.2011 № 80
3.    Об утверждении генерального плана муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района Астраханской области
4.    О внесении изменений и дополнений в решение муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района Астраханской области от 12.12.2012 № 87 «Об утверждении бюджета муниципального образования «Байбекский сельсовет» Красноярского района Астраханской области на 2012 год»
5.    О реализации и соблюдении прав льготных категорий граждан при постановке на учет на территории поселения
По завершении работы Совета перешли к обсуждению следующих вопросов:
1.    О выделении земельных участков на территории Красноярского района Астраханской области
а) межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг в Красноярском районе Астраханской области;
б) укрупнение муниципальных образований.
Обсуждение носило живой и динамичный характер, были затронуты наиболее важные и проблемные аспекты во взаимодействии органов местного самоуправления и государственных органов власти области.