Специальная версия

Результаты выборов 13 сентября 2015 года

13 сентября в единый день на территории Астраханской области состоялись выборы депутатов Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», выборы главымуниципальных образования «Володарский район», выборы 9 глав поселений (4 из которых досрочные), а также выборы, повторные выборы и довыборы депутатов представительных органов 20 муниципалитетов.

Результаты выборов, состоявшихся в единый день голосования 13 сентября 2015 года:

На выборах депутатов Думы муниципального образования «Город Астрахань» по партийным спискам большинство голосов избирателей отданы кандидатам выдвинутым Астраханским региональным отделением партии «Единая Россия» 31210 (50,71%), второе место по количеству набранных голосов заняло местное отделение политической партии «Справедливая Россия» – 14156 (23,00%), третье – КПРФ, набрав 6410 (10,42%) голосов.

Депутатами Городской Думы по мажоритарной системе избраны следующие депутаты:

- Сухарев Владимир Васильевич, Шарапудинов Али Омарович, Булыгин Андрей Павлович, Данилова Ольга Александровна, Тарасенко Виктор Станиславович, Григоршев Павел Павлович, Шабалин Игорь Юрьевич, Бровченко Елена Викторовна, Корнильев Василий Игоревич, Зоткин Михаил Геннадиевич, Генералов Сергей Вячеславович, Измайлов Ильдар Рустамович, Орлов Федор Викторович, Винокуров Виктор Иванович, Гоголева Надежда Викторовна,выдвинутые политической партией «Единая Россия»;

- Кудрявцев Сергей Сергеевич, выдвинутый политической партией «Справедливая Россия»;

- Бабаев Артур Шарафудинович, Васильева Ольга Владимировна, выдвинутые в порядке самовыдвижения.

Главой муниципального образования «Володарский район» избран действующий глава Миндиев Батыршин Гафурович, набравший 11980 голосов избирателей, что составило 80,31% от голосов избирателей принявших участие в выборах. Кандидатура Миндиева Б.Г. была выдвинута  Володарским местным отделение партии «Единая Россия». В выборах приняли участие 14917 человек, что составило 41,75%.

Главой муниципального образования «Новинский сельсовет» Володарского района избран Исмухамбетов Асуан Рахметуллаевич, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия», набравший 330 (57,09%) голосов избирателей.

Главой муниципального образования «Мултановский сельсовет» Володарского района избрана Кадралиева Светлана Ислямовна, набравшая 431 (42,89%) голосов избирателей, выдвинутая местным отделением партии «Единая Россия».

В результате досрочных выборов главы муниципального образования «Сизобугорский сельсовет» Володарского района победу одержал Бекеев Зинельгабит Ахмедович, выдвинутый Володарским местным отделением партии «Единая Россия», набрав 378 (42,62%) голосов.

Главой муниципального образования «Поселок Нижний Баскунчак» Ахтубинского района избран Андросов Владимир Викторович действующий глава муниципалитета, выдвинутый Ахтубинским местным отделением Всероссийской партией «Единая Россия», набрав 464 голоса избирателей, что составляет 48,33% от проголосовавших граждан.

Главой муниципального образования «Никольский сельсовет» Енотаевского района в результате досрочных выборов избран Коваленков Василий Владимирович, выдвинутый Енотаевским местным отделением партии «Единая Россия».

Главоймуниципального образования «Образцово-Травинский сельсовет»Камызякского района Гаврилова Ирина Геннадьевна, выдвинутая Камызякским местным отделением партии «Единая Россия».

Главой муниципального образования «Иванчугский сельсовет»Камызякского района избрана Алексеева Зоя Николаевна, выдвинутая Камызякским местным отделение партии «Единая Россия».

Главоймуниципального образования «Промысловский сельсовет» Лиманского района избран Санджигоряев Сергей Петрович, самовыдвиженец.

Главой муниципального образования «Яксатовский сельсовет» Приволжского района избран действующий глава Балаев Сергей Александрович набрав 815 (71,05%) голосов, кандидатуру которого выдвинуло Приволжское местное отделение партии «Единая Россия».

В результате повторных выборов депутата представительного органа муниципального образования «Средневолжский сельсовет» Енотаевского района победу одержала Шаманова Жамиля Куваевна, набравшая 189 (62,79%) голосов, выдвинутая Енотаевским районным отделение КПРФ.

Депутатом муниципального образования «Табун-Аральский сельсовет» Енотаевского района в результате повторных выборов избран Ермаков Андрей Петрович, выдвинутый Енотаевским районным отделением КПРФ.

Депутатом Совета муниципального образования «Рабочий посёлок Лиман» в результате повторных выборов избрана Смирнова Татьяна Давыдовна, выдвинутая Лиманским местным отделение партии «Единая Россия».

Депутатами Совета муниципального образования «Бударинский сельсовет» Лиманского района избраны: Сорокина Людмила Николаевна, Будкина Наталья Германовна, Эрднеев Владимир Васильевич, Воронцова Нина Петровна, Козобродова Евгения Георгиевна, Тихомирова Жанна Александровна, выдвинутые Лиманским местным отделением партии «Единая Россия», а также Цыбулин Алексей Иванович, самовыдвиженец.

Депутатом Совета муниципального образования «Барановский сельсовет» Наримановского района избран Пилипцов Иван Сергеевич, выдвинутый Наримановским местным отделение партии «Единая Россия».

Депутатом Совета муниципального образования «Астраханский сельсовет» Наримановского района избран Айткулов Айбулат Гилимович, бывший глава поселения, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

Депутатом Совета муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» Наримановского района избран Ибрагимов Мавлют Ахтямович, кандидатура которого выдвинута местным отделением партии «Единая Россия».

Депутатом Совета муниципального образования «Линейнинский сельсовет» Наримановского района избрана Хафизова Гульчачак Равкатовна, выдвинутая местным отделение партии «Единая Россия».

Депутатами Совета вновь образованного муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» Икрянинского района избраны: Бахарев Вячеслав Иванович, Загорнова Татьяна Алексеевна, Костина Елена Сергеевна, Кузнецова Надежда Александровна, Кужаков Талгат Утемисович, Павлова Надежда Васильевна, Петров Николай Гаврилович, Петрова Ирина Константиновна, Сиренко Елена Николаевна, Спиридонова Наталья Павловна, Хомутова Людмила Васильевна, выдвинутые местным отделением парии «Единая Россия», а также Мацай Александр Николаевич, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

Депутатами представительного органа муниципального образования «Каралатский сельсовет» Камызякского района избраны: Рябова Ирина Владимировна, Рябова Лариса Николаевна, Середенков Василий Петрович, Хан Рая Дюсенбаевна, Фидуров Дмитрий Николаевич, Шатовкина Наталья Петровна, Айшуакова Гульбану Азербайжановна, Темралиев Уразгали Рамазанович, выдвинутые местным отделением партии «Единая Россия», а также самовыдвиженцы Потешкина Любовь Петровна, Нарыжная Любовь Анатольевна.

Депутатом Совета муниципального образования «Тумакский сельсовет» Володарского района избрана Нуралиева Эльмира Нугмановна, выдвинутая Володарским местным отделением партии «Единая Россия».

Депутатом Совета муниципального образования «Марфинский сельсовет» Володарского района избрана Алешина Вера Михайловна, выдвинутая в порядке самовыдвижения.

Депутатом Совета муниципального образования «Калининский сельсовет» Володарского района избрана Каргабаева Марина Владимировна, выдвинутая местным отделением партии «Единая Россия».

В Совет муниципального образования «Большемогойский сельсовет» Володарского района избрана Жилкина Анна Сергеевна, выдвинутая Володарским отделением партии «Единая Россия».

Депутатом муниципального образования «Город Харабали» избран Антюнкин Петр Валерьевич, выдвинутый отделением партии КПРФ.

Депутатом муниципального образования «Тамбовский сельсовет» Харабалинского района избран Павленко Василий Иванович, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия».

В Совет муниципального образования «Михайловский сельсовет» Харабалинского района избран Чаплыгин Владимир Викторович, выдвинутый партией «Единая Россия».

Депутатом Совета муниципального образования «Черноярский сельсовет» избран Федько Александр Вячеславович, выдвинутый партией «Единая Россия».