Системное решение проблемных вопросов населения

Системное решение проблемных вопросов населения – такая задача стоит перед региональным правительством, главами муниципалитетов.

Зачастую в урегулировании проблемных ситуаций, с которыми обращаются астраханцы и жители области, задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные компетентные организации.

Текущее состояние нежилого помещения на первом этаже беспокоило жильцов многоквартирного дома № 54 литер «А» по ул. Победы в Кировском районе. «... помещение расположено на первом этаже нашего дома и фактически является бесхозным. Оно не эксплуатируется, никем не охраняется. В конце 2016 года в помещении произошёл пожар – теперь оно находится в ненадлежащем виде. Туда продолжают самовольно проникать посторонние лица, что может привести к очередному чрезвычайному происшествию», – выразили беспокойство собственники квартир.

Оказалось, что указанное помещение находится в ведении Управления МВД России по Астраханской области, но фактически не эксплуатируется, поскольку требует капитального ремонта. К тому же при ликвидации пожара нарушена целостность помещения: выбиты окна и двери.

Как пояснили в региональном УМВД, в качестве превентивных мер приближен маршрут патрулирования сотрудников полиции в ночное время к территории расположения объекта ведомственного значения.

Вскоре при содействии органов прокуратуры профильным ведомством выполнены работы по консервации помещения, что позволит обеспечить его сохранность и безопасность жильцов многоквартирного дома.

Другой пример. В управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области обратилась жительница Ленинского района по вопросу бесплатного предоставления лекарственного препарата для внучки. «В связи с заболеванием по зрению ребёнку необходим постоянный пожизненный приём специального лекарства, большая стоимость которого непосильна для семьи», – попросила о помощи бабушка несовершеннолетней.

Организована личная встреча заявителя с министром здравоохранения Астраханской области Павлом Джуваляковым, по итогам которой вопрос лекарственного обеспечения ребёнка решён положительно.

Заявитель не преминул выразить слова благодарности в адрес управления и регионального минздрава за оперативное решение проблемного вопроса и участливое отношение к нуждам людей.

Желаем скорейшего выздоровления маленькой астраханке. Пусть мир вокруг будет наполнен радостью, любовью и здоровьем!

Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на оперативное и успешное решение проблемных вопросов населения, продолжается.