Спортивные инициативы граждан в юбилейный год 300-летия Астраханской губернии

В год празднования 300-летия Астраханской губернии на имя главы региона Александра Жилкина поступают немало инициатив в обращениях граждан по повышению инвестиционной привлекательности города и области в целом.

Уже всесторонне и комплексно были рассмотрены обращения астраханцев и жителей региона с просьбой помочь в реализации социальных, культурных, экологических и других значимых проектов.

С одной из интересных инициатив обратились представители любительских команд по гандболу, которым необходимо было содействие губернатора в организации и проведении турнира, приуроченного к 300-летию Астраханской губернии.

В ходе рассмотрения обращения была организована личная встреча заявителей с руководством министерства физической культуры и спорта Астраханской области. Благодаря конструктивному диалогу удалось достичь положительного решения вопроса. Для проведения тематического турнира ГАУ АО«Спорткомплекс «Звездный» согласилось предоставить спортивную площадку, необходимое оборудование и различный инвентарь. При этом спорткомплекс, в стенах которого проходил Олимпийский квалификационный турнир по гандболу среди женщин 2016 года, даёт любительским командам уникальную возможность проводить тренировки на регулярной основе.

Эффективное развитие как профессионального мужского и женского гандбола, так и других любительских видов спорта во многом достигается благодаря поддержке и заинтересованности в росте спортивного потенциала региона  лично со стороны губернатора Александра Жилкина.