Традиционный книжный издательский вернисаж уже сегодня!

12 января в 12:00 распахнёт двери Астраханская государственная филармония — в одиннадцатый раз здесь традиционный книжный издательский вернисаж, посвящённый Дню российской печати. Астраханские типографии, издательства, издательские дома, художники, фотографы покажут свои расскажут о достижениях,  покажут новые проекты, книги, которые опубликованы в год 300-летия губернии.

Работы — скетчи видов города — представит художник Анна Бабышева. Астраханские барды, поэты, участники литературной студии «Ковчег» выступят перед представителями школы третьего возраста с презентацией сборника «Лепестки лотоса», который издает «Астраханская цифровая типография». Гостям покажут фильм «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству», созданный региональным каналом «Астрахань 24». В рамках вернисажа наградят лучших работников полиграфической, издательской отраслей, победителей конкурсов для региональных СМИ, конкурса на лучшее новогоднее украшение.

В программе мероприятия — презентации издательских проектов Астраханского государственного университета, сборника татарской поэтессы Газизы Самитовой «Ташлыярский соловей», астраханских авторов и старейшей типографии Астрахани — «Волги».

Издательский дом «Астрахань» представит на вернисаже проекты, реализованные в 2017 году: «Астраханская губерния. 300 лет на службе России», переиздания «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу», «Путешествие в Каспийскую столицу. Крепость» и «Астраханский кремль».

Приглашаются все желающие.