В администрации Губернатора Астраханской области состоялся День местного самоуправления!

В резиденции Губернатора Астраханской области по сложившейся доброй традиции, в преддверии Нового года подведены итоги областного конкурса на самый благоустроенный населенный пункт в Астраханской области. 23 декабря на торжественном дне местного самоуправления чествовали победителей конкурса:

В первой группе – административный  центр района:

1 место – рабочий поселок Лиман Лиманского района;

2 место – село Енотаевка Енотаевского района;

3 место – поселок Володарский;

Во второй группе – поселок городского типа, не являющийся административным центом района:

1 место – рабочий поселок Волго-Каспийский Камызякского района;

2 место – рабочий поселок Верхний Баскунчак Ахтубинского района;

3 место – рабочий поселок  Ильинка Икрянинского района;

В третьей группе – сельский населенный пункт, административный центр сельсовета:

1 место – село Никольское Камызякского  района;

2 место – поселок Комсомольский Красноярского  района;

3 место - село Цветное Володарского   района;

В четвертой группе – сельский населенный пункт:

1 место – поселок Вишневый Красноярского района;

2 место – поселок Кондаковка Красноярского района;

3 место – поселок Кинелле Приволжского района.

Губернатор отметил активную работу муниципалитетов Камызякского, Володарского и Красноярского районов.

Примечательно, что в текущем году боролись за призовые места населенные пункты, никогда не принимавшие участие в соревновании. Ну, а победителями стали самые активные и трудолюбивые.